问题:[单选题]
A、
12.6元
11.8元
12元
11.6元
● 参考解析
第一步:判断题型------本题为特值法第二步:分析解题:由于三种糖单价之比=11:12:13.2,取其公倍数132元为每种糖购入费用;故三种糖的质量分别为12千克,11千克,10千克;什锦糖每千克的成本=元/千克。故本题选C。【2017-江西-073】
推荐题目
相关标签