问题:[材料题]
A、
1.5
2
2.5
3
● 参考解析
本题为简单计算。信息在第二段第三行,其中苦瓜的零售价格卖到了6元/斤,是上个月的3倍。因此,苦瓜上个月价格是6÷3=2元/斤。故本题选B。【2012-广东乡镇-079】
推荐题目
相关标签