当前位置:公务员>国家公务员

问题:[材料题]

苦瓜上个月的价格是()元/斤。

A、

1.5

B、

2

C、

2.5

D、

3

参考答案: B

  参考解析

本题为简单计算。

信息在第二段第三行,其中苦瓜的零售价格卖到了6元/斤,是上个月的3倍。
因此,苦瓜上个月价格是6÷3=2元/斤。

故本题选B。
【2012-广东乡镇-079】

相关题目:

微信端