问题:[单选题]
A、
12
14
13
11
● 参考解析
第一步:判断题型------本题为利润问题第二步:分析解题设茶叶原来的销量为1包,则现在销量为3包;则原来收入为1×30=30元,现在收入为30×(1+)=48元;所以现在每包茶叶为48÷3=16元,即降价30-16=14元。故本题选B。【2009-云南-009】
推荐题目
相关标签